Commissions permanentes du Conseil communal

Liste des membres à la commission de l’ARAJ Broye-Vully

Président du Comité de direction :

  • Monsieur Eric Küng, Municipal 

Déléguée de la Municipalité :

  • Monsieur Julien Mora, Municipal 

Délégués du Conseil communal à l’Assemblée générale :

  • Monsieur Cédric Bapst
  • Madame Colette Conchin
  • Madame Silvia Tammaro
  • Monsieur Gérard Jenzer
  • Madame Régine Bucher
  • Madame Sabine Pillonel

Liste des membres à la commission de l’Association Scolaire Intercommunale de Payerne et Environs (ASIPE)

Comité Directeur : 

  • Monsieur Julien Mora, Municipal
  • Monsieur Eric Küng, Municipal

Assemblée générale :

  • Monsieur André Jomini, Municipal

Assemblée générale suppléante : 

  • Madame Christelle Luisier Brodard, Syndique

Délégués :

  • Madame Estelle Babey Martin
  • Madame Diana Cruz
  • Monsieur Jean-David Diserens
  • Monsieur Stéphane Maillard
  • Monsieur Stéphane Perey
  • Monsieur Philippe Pillonel
  • Madame Aurélie Rapin
  • Monsieur Ernst Bieri
  • Madame Muriel de Dompierre
  • Madame Zagorka Ney
  • Monsieur Donald Hrunka
  • Madame Véronica Torres Méan
  • Madame Sandra Savary
  • Madame Malgorzata Binggeli
 

Liste des membres à la commission des Finances

  • Monsieur Roland Bucher
  • Monsieur Francis Collaud
  • Monsieur Christian Gauthier
  • Monsieur Guy Gilliand
  • Monsieur Urs Berchtold
  • Monsieur David Kure Seem Helge
  • Monsieur Sébastien Pédroli

Liste des membres à la commission des hôpitaux de la zone hospitalière VII

Délégué au Comité de direction :

  • Monsieur Eric Küng, Municipal

Délégués à l’Assemblée générale :

  • Madame Christelle Luisier Brodard, Syndique
  • Monsieur André Jomini, Municipal
  • Monsieur Jean-Marc Chatelanat
  • Monsieur Cédric Moullet
  • Madame Muriel de Dompierre
  • Madame Delphine Morisset

Liste des membres à la commission de Gestion

  • Monsieur René Besançon
  • Monsieur Serge Blaser
  • Monsieur Francesco Delle Donne
  • Monsieur Serge Grognuz
  • Monsieur Juan Carlos Regadera
  • Monsieur Nicolas Schmid
  • Madame Delphine Morisset
  • Monsieur Christian Marguet
  • Monsieur Jocelyn Canope

Liste des membres à la commission de l’ARAS Broye-Vully

Délégué au Comité :

  • Monsieur Eric Küng, Municipal

Délégué à l’assemblée :

  • Monsieur André Jomini, Municipal

Délégué suppléant à l’assemblée :

  • Madame Christelle Luisier Brodard, Syndique

Liste des membres à la commission de naturalisation

  • Monsieur Philippe Druey
  • Monsieur Jérôme Piller
  • Monsieur Sylvain Quillet
  • Monsieur Lionel Voinçon
  • Madame Kate Savoy
  • Madame Sébastien Pédroli
  • Monsieur Jocelyn Canope

Liste des membres à la commission de recours en matière d’impôts

  • Monsieur Franck Magnenat
  • Monsieur Sébastien Pédroli
  • Monsieur Pierre-Alain Pantet