Commissions permanentes

Les compositions des commissions permanentes sont les suivantes.

ARAJ Broye-Vully

Président du Comité de direction
  • Monsieur Edouard Noverraz, Municipal
Délégué de la Municipalité à l’Assemblée générale
  • Monsieur Nicolas Schmid, Municipal
  • Madame Monique Picinali, Municipale
Délégués du Conseil communal à l’Assemblée générale
  • Monsieur Franck Magnenat
  • Monsieur Jérôme Piller
  • Madame Catarina Gonçalves Pina
  • Madame Laura Macchia
  • Madame Michelle Berchtold
  • Madame Mathilde Pillonel

Association Scolaire Intercommunale de Payerne et Environs (ASIPE)

Membres du Comité de direction
  • Monsieur Edouard Noverraz, Municipal
  • Monsieur Nicolas Schmid, Municipal
Délégués à l’Assemblée générale
  • Madame Monique Picinali, Municipale
  • Madame Isabelle Pernet
  • Madame Dominique Gilliand
  • Monsieur Quentin Guisolan
  • Monsieur Alexandre Godel
  • Madame Carole Marmy
  • Madame Anaïs Bidiville
  • Madame Muriel de Dompierre
  • Monsieur Serge Grognuz
  • Madame Malgorzata Binggeli
  • Madame Sandra Savary
  • Madame Emilie Losey
  • Madame Mathilde Pillonel

Commission des Finances

  • Monsieur Lionel Voinçon
  • Monsieur Jean-François Rossier
  • Madame Sarah Neuhaus
  • Monsieur Pasquale Perrino
  • Madame Vânia Silva Reis
  • Monsieur Urs Berchtold
  • Madame Stéphanie Savary

FOREMS

Délégués au Comité de direction
  • Madame Monique Picinali, Municipale
  • Monsieur Christian Gauthier
  • Madame Romane Volery
  • Madame Sylvaine Tarsi
Délégués à l’Assemblée générale
  • Madame Charlène Padoan
  • Madame Estelle Babey Martin
  • Monsieur Roland Bucher
  • Madame Laura Macchia
  • Monsieur João Carlos Sà
  • Madame Catia Vieira
  • Madame Delphine Morisset
  • Madame Sandra Savary
  • Monsieur Bernard Vonnez
  • Monsieur Sébastien Tappy

Commission de gestion

  • Monsieur Jean-Jacques Guisolan
  • Madame Sabine Rapin-Correvon
  • Monsieur Laurent Brodard
  • Monsieur Philippe Savary
  • Monsieur Serge Grognuz
  • Madame Céline Berger
  • Madame Delphine Morisset
  • Monsieur Jocelyn Canope
  • Monsieur Bernard Vonnez

Commission de naturalisation

  • Monsieur Alexandre Godel
  • Monsieur Francis Collaud
  • Madame Catarina Gonçalves Pina
  • Madame Léa Bucher
  • Monsieur Jocelyn Canope
  • Madame Sylvaine Tarsi

 

Commission de recours en matière d'impôts communaux

  • Madame Monica Huonder Berthoud
  • Monsieur Roland Bucher
  • Monsieur Yves Diserens
  • Monsieur Patrick Bianchin
  • Monsieur Alexander Berchtold